Compare Porsche Taycan RWD
Попарное сравнение всех характеристик в метрических единицах измерения (км, кг). Чтобы просмотреть имперские единицы (мили, фунты), переключите версию сайта на USA.
Struggling to Decide? Let AI Help!
Instantly compare key specs and get tailored insights to find your ideal EV.
Just a sec! AI is comparing every detail for you...
Your AI Summary Is Ready!
General Info
| Property | Porsche Taycan RWD |
|---|---|
| Годы производства | 2021-2024 |
| Текущий статус | Discontinued |
| Страна производства | Germany |
| Тип кузова | Sedan |
| Доступно на рынках | EU, USA |
| Цена в Европе (Б/У) | €58900 |
| Общий балл GCC | 6 |
Range and Efficiency
| Property | Porsche Taycan RWD |
|---|---|
| Запас хода (EPA) | 335 км |
| Запас хода (WLTP) | 444 км |
| Запас хода (GCC) | 343 км |
| Емкость аккумулятора (Номинальная) | 79.2 кВт*ч |
| Емкость аккумулятора (Полезная) | 71 кВт*ч |
| Энергопотребление на 100 км | 20.7 кВт*ч/100 км |
| Эффективность на 1 кВтч | 4.83 км/кВт*ч |
| Балл за запас хода и эффективность | 5.2 |
Charging
| Property | Porsche Taycan RWD |
|---|---|
| Макс. мощность зарядки (AC) | 11 кВт |
| Макс. мощность зарядки (DC) | 223 кВт |
| Архитектура | 800 В |
| Разъем зарядки | CCS Type 2 |
| Балл за зарядку | 7.5 |
Performance
| Property | Porsche Taycan RWD |
|---|---|
| Тип привода | RWD |
| Тип двигателя | PMSM |
| Мощность двигателя (кВт) | 300 кВт |
| Мощность двигателя (л.с.) | 402 л.с. |
| Крутящий момент двигателя | 345 Нм |
| Разгон 0-100 км/ч | 5.4 с |
| Максимальная скорость | 230 км/ч |
| Балл за производительность | 5.3 |
Dimensions
| Property | Porsche Taycan RWD |
|---|---|
| Длина | 4963 мм |
| Ширина (с зеркалами) | 2144 мм |
| Ширина (без зеркал) | 1966 мм |
| Высота | 1395 мм |
| Колесная база | 2900 мм |
Cargo and Towing
| Property | Porsche Taycan RWD |
|---|---|
| Количество мест | 5 |
| Снаряженная масса | 2125 кг |
| Объем багажника | 407 л |
| Объем переднего багажника | 84 л |
| Буксировочная способность | - Буксировочная способность |
| Балл за грузоподъемность и буксировку | 5 |