Compare Lucid Air Sapphire
Попарное сравнение всех характеристик в метрических единицах измерения (км, кг). Чтобы просмотреть имперские единицы (мили, фунты), переключите версию сайта на USA.
Struggling to Decide? Let AI Help!
Instantly compare key specs and get tailored insights to find your ideal EV.
Just a sec! AI is comparing every detail for you...
Your AI Summary Is Ready!
General Info
| Property | Lucid Air Sapphire |
|---|---|
| Годы производства | 2023-… |
| Текущий статус | Produced |
| Страна производства | USA, Saudi Arabia |
| Тип кузова | Sedan |
| Доступно на рынках | EU, USA |
| Цена в Европе (Новая) | €250000 |
| Общий балл GCC | 8 |
Range and Efficiency
| Property | Lucid Air Sapphire |
|---|---|
| Запас хода (EPA) | 687 км |
| Запас хода (WLTP) | 700 км |
| Запас хода (GCC) | 624 км |
| Емкость аккумулятора (Номинальная) | 120 кВт*ч |
| Емкость аккумулятора (Полезная) | 118 кВт*ч |
| Энергопотребление на 100 км | 18.9 кВт*ч/100 км |
| Эффективность на 1 кВтч | 5.29 км/кВт*ч |
| Балл за запас хода и эффективность | 8.7 |
Charging
| Property | Lucid Air Sapphire |
|---|---|
| Макс. мощность зарядки (AC) | 22 кВт |
| Макс. мощность зарядки (DC) | 300 кВт |
| Архитектура | 900 В |
| Разъем зарядки | CCS Type 2 |
| Балл за зарядку | 10 |
Performance
| Property | Lucid Air Sapphire |
|---|---|
| Тип привода | AWD |
| Тип двигателя | PMSM (front), 2 PMSM (rear) |
| Мощность двигателя (кВт) | 908 кВт |
| Мощность двигателя (л.с.) | 1218 л.с. |
| Крутящий момент двигателя | 1940 Нм |
| Разгон 0-100 км/ч | 2 с |
| Максимальная скорость | 330 км/ч |
| Балл за производительность | 8.7 |
Dimensions
| Property | Lucid Air Sapphire |
|---|---|
| Длина | 5005 мм |
| Ширина (с зеркалами) | 2195 мм |
| Ширина (без зеркал) | 1990 мм |
| Высота | 1408 мм |
| Колесная база | 2960 мм |
Cargo and Towing
| Property | Lucid Air Sapphire |
|---|---|
| Количество мест | 5 |
| Снаряженная масса | 2420 кг |
| Объем багажника | 456 л |
| Максимальный объем багажника | 627 л |
| Объем переднего багажника | 283 л |
| Буксировочная способность | - Буксировочная способность |
| Балл за грузоподъемность и буксировку | 5.1 |