Compare Polestar 2 Long Range Performance
Попарное сравнение всех характеристик в метрических единицах измерения (км, кг). Чтобы просмотреть имперские единицы (мили, фунты), переключите версию сайта на USA.
Struggling to Decide? Let AI Help!
Instantly compare key specs and get tailored insights to find your ideal EV.
Just a sec! AI is comparing every detail for you...
Your AI Summary Is Ready!
General Info
| Property | Polestar 2 Long Range Performance |
|---|---|
| Годы производства | 2023-… |
| Текущий статус | Produced |
| Страна производства | China |
| Тип кузова | Liftback |
| Доступно на рынках | EU, USA |
| Цена в Европе (Новая) | €58775 |
| Общий балл GCC | 6.8 |
Range and Efficiency
| Property | Polestar 2 Long Range Performance |
|---|---|
| Запас хода (EPA) | 398 км |
| Запас хода (WLTP) | 568 км |
| Запас хода (GCC) | 453 км |
| Емкость аккумулятора (Номинальная) | 82 кВт*ч |
| Емкость аккумулятора (Полезная) | 79 кВт*ч |
| Энергопотребление на 100 км | 17.4 кВт*ч/100 км |
| Эффективность на 1 кВтч | 5.73 км/кВт*ч |
| Балл за запас хода и эффективность | 7.6 |
Charging
| Property | Polestar 2 Long Range Performance |
|---|---|
| Макс. мощность зарядки (AC) | 11 кВт |
| Макс. мощность зарядки (DC) | 205 кВт |
| Архитектура | 400 В |
| Разъем зарядки | CCS Type 2 |
| Балл за зарядку | 6.8 |
Performance
| Property | Polestar 2 Long Range Performance |
|---|---|
| Тип привода | AWD |
| Тип двигателя | IM (front), PMSM (rear) |
| Мощность двигателя (кВт) | 335 кВт |
| Мощность двигателя (л.с.) | 449 л.с. |
| Крутящий момент двигателя | 740 Нм |
| Разгон 0-100 км/ч | 4.2 с |
| Максимальная скорость | 205 км/ч |
| Балл за производительность | 6.1 |
Dimensions
| Property | Polestar 2 Long Range Performance |
|---|---|
| Длина | 4606 мм |
| Ширина (с зеркалами) | 1985 мм |
| Ширина (без зеркал) | 1859 мм |
| Высота | 1473 мм |
| Колесная база | 2735 мм |
Cargo and Towing
| Property | Polestar 2 Long Range Performance |
|---|---|
| Количество мест | 5 |
| Снаряженная масса | 2100 кг |
| Объем багажника | 407 л |
| Максимальный объем багажника | 1097 л |
| Объем переднего багажника | 33 л |
| Буксировочная способность | 1500 кг |
| Балл за грузоподъемность и буксировку | 5 |