Compare Tesla Model 3 Standard Range
Попарное сравнение всех характеристик в метрических единицах измерения (км, кг). Чтобы просмотреть имперские единицы (мили, фунты), переключите версию сайта на USA.
Struggling to Decide? Let AI Help!
Instantly compare key specs and get tailored insights to find your ideal EV.
Just a sec! AI is comparing every detail for you...
Your AI Summary Is Ready!
General Info
| Property | Tesla Model 3 Standard Range |
|---|---|
| Годы производства | 2019-2020 |
| Текущий статус | Discontinued |
| Страна производства | China, Germany, USA |
| Тип кузова | Sedan |
| Доступно на рынках | EU, USA |
| Цена в Европе (Б/У) | €18790 |
| Общий балл GCC | 6.1 |
Range and Efficiency
| Property | Tesla Model 3 Standard Range |
|---|---|
| Запас хода (EPA) | 354 км |
| Запас хода (GCC) | 336 км |
| Емкость аккумулятора (Номинальная) | 60 кВт*ч |
| Емкость аккумулятора (Полезная) | 57.5 кВт*ч |
| Энергопотребление на 100 км | 17.1 кВт*ч/100 км |
| Эффективность на 1 кВтч | 5.84 км/кВт*ч |
| Балл за запас хода и эффективность | 6.2 |
Charging
| Property | Tesla Model 3 Standard Range |
|---|---|
| Макс. мощность зарядки (AC) | 11 кВт |
| Макс. мощность зарядки (DC) | 170 кВт |
| Архитектура | 400 В |
| Разъем зарядки | CCS Type 2 (Tesla) |
| Балл за зарядку | 5.7 |
Performance
| Property | Tesla Model 3 Standard Range |
|---|---|
| Тип привода | RWD |
| Тип двигателя | PMSM |
| Мощность двигателя (кВт) | 208 кВт |
| Мощность двигателя (л.с.) | 279 л.с. |
| Крутящий момент двигателя | 420 Нм |
| Разгон 0-100 км/ч | 6.1 с |
| Максимальная скорость | 225 км/ч |
| Балл за производительность | 5 |
Dimensions
| Property | Tesla Model 3 Standard Range |
|---|---|
| Длина | 4695 мм |
| Ширина (с зеркалами) | 2088 мм |
| Ширина (без зеркал) | 1850 мм |
| Высота | 1445 мм |
| Колесная база | 2875 мм |
Cargo and Towing
| Property | Tesla Model 3 Standard Range |
|---|---|
| Количество мест | 5 |
| Снаряженная масса | 1611 кг |
| Объем багажника | 561 л |
| Максимальный объем багажника | 1235 л |
| Объем переднего багажника | 88 л |
| Буксировочная способность | 1000 кг |
| Балл за грузоподъемность и буксировку | 5.1 |