Compare Tesla Model Y Standard Range RWD
Попарное сравнение всех характеристик в метрических единицах измерения (км, кг). Чтобы просмотреть имперские единицы (мили, фунты), переключите версию сайта на USA.
Struggling to Decide? Let AI Help!
Instantly compare key specs and get tailored insights to find your ideal EV.
Just a sec! AI is comparing every detail for you...
Your AI Summary Is Ready!
General Info
| Property | Tesla Model Y Standard Range RWD |
|---|---|
| Годы производства | 2021-2025 |
| Текущий статус | Discontinued |
| Страна производства | China, Germany, USA |
| Тип кузова | SUV |
| Доступно на рынках | EU, USA |
| Цена в Европе (Новая) | €44990 |
| Общий балл GCC | 6.7 |
Range and Efficiency
| Property | Tesla Model Y Standard Range RWD |
|---|---|
| Запас хода (EPA) | 393 км |
| Запас хода (WLTP) | 455 км |
| Запас хода (GCC) | 382 км |
| Емкость аккумулятора (Номинальная) | 60 кВт*ч |
| Емкость аккумулятора (Полезная) | 57.5 кВт*ч |
| Энергопотребление на 100 км | 15.1 кВт*ч/100 км |
| Эффективность на 1 кВтч | 6.64 км/кВт*ч |
| Балл за запас хода и эффективность | 7.4 |
Charging
| Property | Tesla Model Y Standard Range RWD |
|---|---|
| Макс. мощность зарядки (AC) | 11 кВт |
| Макс. мощность зарядки (DC) | 175 кВт |
| Архитектура | 400 В |
| Разъем зарядки | CCS Type 2 (Tesla) |
| Балл за зарядку | 6.3 |
Performance
| Property | Tesla Model Y Standard Range RWD |
|---|---|
| Тип привода | RWD |
| Тип двигателя | PMSM |
| Мощность двигателя (кВт) | 220 кВт |
| Мощность двигателя (л.с.) | 295 л.с. |
| Крутящий момент двигателя | 420 Нм |
| Разгон 0-100 км/ч | 6.9 с |
| Максимальная скорость | 217 км/ч |
| Балл за производительность | 4.8 |
Dimensions
| Property | Tesla Model Y Standard Range RWD |
|---|---|
| Длина | 4751 мм |
| Ширина (с зеркалами) | 2129 мм |
| Ширина (без зеркал) | 1921 мм |
| Высота | 1624 мм |
| Колесная база | 2890 мм |
Cargo and Towing
| Property | Tesla Model Y Standard Range RWD |
|---|---|
| Количество мест | 5 |
| Снаряженная масса | 1992 кг |
| Объем багажника | 854 л |
| Максимальный объем багажника | 2041 л |
| Объем переднего багажника | 117 л |
| Буксировочная способность | 1600 кг |
| Балл за грузоподъемность и буксировку | 7.6 |