Compare Tesla Roadster 2025
Попарное сравнение всех характеристик в метрических единицах измерения (км, кг). Чтобы просмотреть имперские единицы (мили, фунты), переключите версию сайта на USA.
Struggling to Decide? Let AI Help!
Instantly compare key specs and get tailored insights to find your ideal EV.
Just a sec! AI is comparing every detail for you...
Your AI Summary Is Ready!
General Info
| Property | Tesla Roadster 2025 |
|---|---|
| Годы производства | 2025-… |
| Текущий статус | Announced |
| Страна производства | USA |
| Тип кузова | Roadster |
| Доступно на рынках | USA |
| Общий балл GCC | 7.5 |
Range and Efficiency
| Property | Tesla Roadster 2025 |
|---|---|
| Запас хода (EPA) | 998 км |
| Запас хода (GCC) | 948 км |
| Емкость аккумулятора (Номинальная) | 200 кВт*ч |
| Емкость аккумулятора (Полезная) | 190 кВт*ч |
| Энергопотребление на 100 км | 20 кВт*ч/100 км |
| Эффективность на 1 кВтч | 4.99 км/кВт*ч |
| Балл за запас хода и эффективность | 8.6 |
Charging
| Property | Tesla Roadster 2025 |
|---|---|
| Макс. мощность зарядки (AC) | 22 кВт |
| Макс. мощность зарядки (DC) | 250 кВт |
| Архитектура | 800 В |
| Разъем зарядки | CCS Type 2 (Tesla) |
| Балл за зарядку | 9.5 |
Performance
| Property | Tesla Roadster 2025 |
|---|---|
| Тип привода | AWD |
| Тип двигателя | PMSM (front), 2 PMSM (rear) |
| Мощность двигателя (кВт) | 1000 кВт |
| Мощность двигателя (л.с.) | 1341 л.с. |
| Крутящий момент двигателя | 1500 Нм |
| Разгон 0-100 км/ч | 2.1 с |
| Максимальная скорость | 410 км/ч |
| Балл за производительность | 8.8 |
Dimensions
| Property | Tesla Roadster 2025 |
|---|---|
| Длина | 4200 мм |
| Ширина (без зеркал) | 2000 мм |
| Высота | 1200 мм |
| Колесная база | 2800 мм |
Cargo and Towing
| Property | Tesla Roadster 2025 |
|---|---|
| Количество мест | 4 |
| Снаряженная масса | 2000 кг |
| Объем багажника | 150 л |
| Балл за грузоподъемность и буксировку | 2.5 |